PR

地方 地方

神奈川県教委 教職員5444人を異動

 神奈川県教育委員会は、4月1日付の人事異動を発表した。教職員の異動は5444人で前年比240人減だった。

小学校長

【異動】

 横須賀市立夏島小学校(横須賀市教育委員会保健体育課)山崎亨▽横須賀市立大津小学校(横須賀市立岩戸小学校)島貫修二▽横須賀市立森崎小学校(横須賀市立野比小学校)梅谷尚子▽横須賀市立富士見小学校(横須賀市立逸見小学校)高島洋子▽横須賀市立神明小学校(横須賀市教育委員会教育指導課)高橋直樹▽横須賀市立野比小学校(横須賀市立富士見小学校)髙橋ちほり▽横須賀市立荻野小学校(横須賀市立鴨居中学校)山田伊久男▽鎌倉市立深沢小学校(鎌倉市立稲村ケ崎小学校)礒部久仁子

 鎌倉市立玉縄小学校(鎌倉市教育委員会教育指導課)石川眞喜▽藤沢市立富士見台小学校(藤沢市立八松小学校)神尾康子▽藤沢市立天神小学校(藤沢市立湘南台小学校)和智砂奈美▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校(茅ヶ崎市教育委員会教育推進部)吉野利彦▽茅ヶ崎市立浜之郷小学校(茅ヶ崎市教育委員会教育センター)髙橋励▽茅ヶ崎市立汐見台小学校(茅ヶ崎市立室田小学校)大越敏孝▽逗子市立小坪小学校(横須賀市立荻野小学校)赤岩美香▽葉山町立葉山小学校(葉山町立一色小学校)安達禎崇▽平塚市立豊田小学校(平塚市立松延小学校)鈴木美喜▽平塚市立八幡小学校(平塚市教育委員会教職員課)岩田裕之▽平塚市立南原小学校(平塚市立豊田小学校)杉山朋子▽秦野市立本町小学校(秦野市教育委員会教育指導課)近藤順子

 伊勢原市立伊勢原小学校(伊勢原市立桜台小学校)橋口龍郎▽伊勢原市立桜台小学校(伊勢原市立高部屋小学校)本多由佳里▽小田原市立三の丸小学校(小田原市立報徳小学校)中畑幹雄▽小田原市立片浦小学校(小田原市教育委員会教育指導課)石井美佐子▽小田原市立東富水小学校(小田原市立前羽小学校)米山好絵▽小田原市立前羽小学校(小田原市立富水小学校)津田早紀▽南足柄市立北足柄小学校(中井町立井ノ口小学校)加藤丈之▽中井町立井ノ口小学校(県西教育事務所)加藤彰吾▽山北町立川村小学校(山北町立三保小学校)飯田佳寿枝▽厚木市立上荻野小学校(厚木市立三田小学校)清水良▽厚木市立相川小学校(厚木市教育委員会教育指導課)八木義之

 厚木市立森の里小学校(厚木市立上依知小学校)三橋裕美▽厚木市立依知小学校(厚木市立小鮎小学校)田所直子▽愛川町立高峰小学校(愛川町立田代小学校)井上真彰▽愛川町立田代小学校(清川村立宮ケ瀬小学校)片山智絵子▽大和市立渋谷小学校(大和市立林間小学校)土佐野睦▽海老名市立海老名小学校(海老名市立中新田小学校)奥泉憲▽海老名市立社家小学校(海老名市立柏ケ谷小学校)梅崎玲子▽海老名市立今泉小学校(海老名市教育委員会教育部)和田修二▽海老名市立杉本小学校(海老名市立今泉小学校)小川百合子▽座間市立ひばりが丘小学校(座間市立入谷小学校)西川麻里子▽綾瀬市立綾西小学校(綾瀬市教育委員会学校教育課)神尾里美

 綾瀬市立綾南小学校(綾瀬市立北の台小学校)吉田勉▽綾瀬市立北の台小学校(綾瀬市立寺尾小学校)小室雪子▽綾瀬市立落合小学校(綾瀬市教育委員会教育研究所)小林美香▽綾瀬市立土棚小学校(綾瀬市立早園小学校)塙亜矢子▽綾瀬市立寺尾小学校(綾瀬市立土棚小学校)中村真由美

【新任】

 横須賀市立長浦小学校(横須賀市立明浜小学校)伊藤英幸▽横須賀市立逸見小学校(横須賀市立船越小学校)金野幸恵▽横須賀市立汐入小学校(横須賀市立諏訪小学校)益山隆太▽横須賀市立長井小学校(横須賀市立久里浜中学校)長谷川隆▽横須賀市立岩戸小学校(横須賀市立鴨居小学校)原口尚延▽横須賀市立小原台小学校(横須賀市立浦郷小学校)佐野裕美子▽鎌倉市立小坂小学校(鎌倉市立植木小学校)安齊佳子

 鎌倉市立西鎌倉小学校(鎌倉市立西鎌倉小学校)河合幸子▽鎌倉市立関谷小学校(鎌倉市立腰越小学校)五十嵐いづみ▽藤沢市立本町小学校(藤沢市教育委員会学校教育相談センター)加藤悟美▽藤沢市立大道小学校(藤沢市立大道小学校)町田一郎▽藤沢市立八松小学校(藤沢市立小糸小学校)瀧谷典子▽藤沢市立大越小学校(藤沢市立高砂小学校)後藤智子▽藤沢市立羽鳥小学校(藤沢市立片瀬小学校)佐々木美乃▽藤沢市立湘南台小学校(藤沢市立御所見小学校)天野和美▽茅ヶ崎市立今宿小学校(茅ヶ崎市立鶴嶺小学校)奥谷みさ▽茅ヶ崎市立室田小学校(茅ヶ崎市立松林小学校)下反達二

 茅ヶ崎市立緑が浜小学校(茅ヶ崎市立円蔵小学校)柴田貴行▽葉山町立上山口小学校(葉山町立葉山中学校)田中基▽葉山町立一色小学校(葉山町立一色小学校)髙梨小百合▽平塚市立崇善小学校(平塚市立岡崎小学校)常盤弘直▽平塚市立港小学校(平塚市立大原小学校)今野博▽平塚市立松原小学校(平塚市立勝原小学校)神田光代▽平塚市立大野小学校(横浜国立大学附属鎌倉小学校)土屋浩明▽平塚市立神田小学校(平塚市立富士見小学校)山田美保▽平塚市立城島小学校(平塚市立城島小学校)石原郁子▽平塚市立吉沢小学校(平塚市立花水小学校)工藤恵子▽平塚市立松延小学校(平塚市立土屋小学校)山崎奈穂美▽伊勢原市立高部屋小学校(伊勢原市立高部屋小学校)渡邉良典

 伊勢原市立比々多小学校(伊勢原市立比々多小学校)臼井裕二▽伊勢原市立竹園小学校(平塚市立中原小学校)宮林貴子▽二宮町立二宮小学校(二宮町立一色小学校)中西美保▽小田原市立久野小学校(小田原市立芦子小学校)平居智基▽小田原市立富水小学校(小田原市立富水小学校)髙橋大明▽小田原市立矢作小学校(小田原市立矢作小学校)井上智子▽小田原市立報徳小学校(小田原市立国府津小学校)加藤佳代▽小田原市立豊川小学校(小田原市立下中小学校)桒原光▽中井町立中村小学校(開成町立開成南小学校)大庭菜穂子▽大井町立相和小学校(箱根町立箱根の森小学校)露木光人

 大井町立上大井小学校(県西教育事務所)布施好美▽厚木市立三田小学校(厚木市立清水小学校)田口真由美▽厚木市立小鮎小学校(綾瀬市立天台小学校)江上純子▽厚木市立玉川小学校(清川村立宮ケ瀬小学校)山口行子▽厚木市立南毛利小学校(厚木市立南毛利小学校)足立由里▽厚木市立飯山小学校(厚木市立飯山小学校)山内夕▽厚木市立上依知小学校(厚木市立北小学校)武枝美子▽愛川町立菅原小学校(愛川町立菅原小学校)中村慎輔▽清川村立宮ケ瀬小学校(厚木市立鳶尾小学校)山中隆

 大和市立林間小学校(大和市立林間小学校)岡田弘美▽大和市立西鶴間小学校(大和市立大和中学校)高井洋一▽大和市立緑野小学校(大和市立大和小学校)遠藤昌司▽大和市立南林間小学校(大和市教育委員会指導室)板坂和明▽大和市立中央林間小学校(大和市立中央林間小学校)吉田美佳▽大和市立引地台小学校(大和市立上和田小学校)箱崎勝美

 海老名市立柏ケ谷小学校(海老名市立海西中学校)麻生仁▽海老名市立有馬小学校(海老名市立今泉中学校)遠藤一義▽海老名市立中新田小学校(海老名市立中新田小学校)檀浦かおり▽座間市立相模が丘小学校(座間市立相模が丘小学校)西條かおり▽座間市立入谷小学校(座間市立座間小学校)山﨑聡子▽綾瀬市立早園小学校(綾瀬市立落合小学校)三野浩一

【再任用】

 横須賀市立諏訪小学校(横須賀市立諏訪小学校)黒川理美▽横須賀市立明浜小学校(横須賀市立明浜小学校)岩田嘉純▽鎌倉市立稲村ケ崎小学校(鎌倉市立西鎌倉小学校)天野宏哉▽藤沢市立片瀬小学校(藤沢市立片瀬小学校)村上孝行▽藤沢市立秋葉台小学校(藤沢市立秋葉台小学校)小木曽貴洋▽逗子市立逗子小学校(逗子市立逗子小学校)柳原正広▽三浦市立剣崎小学校(三浦市立剣崎小学校)五十嵐徹

中学校長

【異動】

 横須賀市立池上中学校(横須賀市立小原台小学校)西ケ谷純子▽横須賀市立公郷中学校(横須賀市立追浜中学校)前島光▽鎌倉市立御成中学校(鎌倉市立手広中学校)小日山理香▽鎌倉市立深沢中学校(湘南三浦教育事務所)河合克也▽鎌倉市立大船中学校(鎌倉市教育委員会教育部)露木博▽藤沢市立湘洋中学校(藤沢市立六会中学校)小嶋丈典▽藤沢市立高浜中学校(藤沢市立御所見中学校)三浦孝一▽藤沢市立高倉中学校(藤沢市立高浜中学校)大島昭彦▽茅ヶ崎市立鶴嶺中学校(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校)阿部知宏

 茅ヶ崎市立浜須賀中学校(茅ヶ崎市立鶴嶺中学校)一星光利▽平塚市立大野中学校(平塚市教育委員会学校教育部)川崎登▽平塚市立土沢中学校(平塚市立松原小学校)桑原嘉明▽平塚市立山城中学校(中教育事務所)吉田浩二▽平塚市立旭陵中学校(平塚市立吉沢小学校)重田健司▽秦野市立南中学校(おおいそ学園)武政志▽伊勢原市立伊勢原中学校(伊勢原市教育委員会教育部)石渡誠一▽小田原市立泉中学校(小田原市立久野小学校)小田中大直▽小田原市立橘中学校(県西教育事務所)磯辺和彦

 松田町立松田中学校(山北町立山北中学校)岩井隆豪▽山北町立山北中学校(松田町立松田中学校)川上達夫▽厚木市立南毛利中学校(清川村立緑中学校)奥脇裕子▽大和市立光丘中学校(大和市立南林間小学校)竹中崇▽大和市立南林間中学校(大和市立西鶴間小学校)四ノ宮和仁▽大和市立下福田中学校(大和市教育委員会学校教育課)溝口広幸▽海老名市立大谷中学校(海老名市立有馬小学校)村松かおり▽座間市立座間中学校(座間市立栗原中学校)椚弘之▽座間市立栗原中学校(座間市立ひばりが丘小学校)鍛代哲也

 座間市立南中学校(座間市教育委員会教育指導課)小川雅嗣▽綾瀬市立綾瀬中学校(綾瀬市立綾北中学校)小松美樹▽綾瀬市立綾北中学校(綾瀬市教育委員会教育指導課)熊本丈力

【新任】

 横須賀市立追浜中学校(横須賀市立神明中学校)堀江宏保▽横須賀市立馬堀中学校(横須賀市立馬堀中学校)齊藤民夫▽横須賀市立鴨居中学校(横須賀市立鴨居中学校)山本洋司▽鎌倉市立第一中学校(鎌倉市立岩瀬中学校)池田克行▽鎌倉市立第二中学校(鎌倉市立玉縄中学校)林達也

 藤沢市立明治中学校(藤沢市立明治中学校)中尾安伸▽藤沢市立六会中学校(藤沢市立六会中学校)亀山憲生▽藤沢市立御所見中学校(藤沢市立片瀬中学校)中岡正春▽茅ヶ崎市立鶴が台中学校(茅ヶ崎市立松林中学校)山口茂▽茅ヶ崎市立中島中学校(茅ヶ崎市立北陽中学校)鈴木修司▽三浦市立三崎中学校(三浦市立初声中学校)小清水宣雄▽平塚市立春日野中学校(平塚市立浜岳中学校)宮田篤▽秦野市立鶴巻中学校(秦野市立大根中学校)林健治郎▽小田原市立白山中学校(小田原市立白山中学校)村上晃一

 小田原市立城南中学校(小田原市立城北中学校)加藤直樹▽小田原市立鴨宮中学校(小田原市立城山中学校)永山健治▽湯河原町立湯河原中学校(湯河原町立湯河原中学校)多田滋▽厚木市立林中学校(厚木市立相川中学校)広瀬清美▽清川村立緑中学校(厚木市立睦合中学校)松田拓也

【再任用】

 横須賀市立浦賀中学校(横須賀市立馬堀中学校)島川浩一▽横須賀市立久里浜中学校(横須賀市立久里浜中学校)武田仁▽横須賀市立岩戸中学校(横須賀市立岩戸中学校)仲亀啓行▽鎌倉市立手広中学校(鎌倉市立第一中学校)池田吉伸

県立高等学校長

【異動】

 城郷高等学校(横浜南陵高等学校)井澤克仁▽横浜南陵高等学校(鎌倉高等学校)戸田崇▽旭高等学校(伊勢原高等学校)広瀬邦彦▽港北高等学校(田奈高等学校)松﨑剛▽市ケ尾高等学校(向の岡工業高等学校)佐藤弘之▽川崎高等学校(鶴見総合高等学校)名渡山博▽新城高等学校(白山高等学校)中野真理▽向の岡工業高等学校(藤沢工科高等学校)居石博幸

 横須賀大津高等学校(川崎工科高等学校)井野雄二▽追浜高等学校(逗葉高等学校)坂元久美子▽平塚江南高等学校(足柄高等学校)吉川亮▽平塚農商高等学校(永谷高等学校)河合俊直▽大船高等学校(教育局保健体育課)幸田隆▽湘南高等学校(大和南高等学校)池辺直孝▽湘南台高等学校(横浜ひなたやま支援学校)伊藤秀樹▽小田原高等学校(二宮高等学校)中島良光▽小田原東高等学校(秦野総合高等学校)塩浦健吾▽茅ケ崎北陵高等学校(高浜高等学校)田岡芳和▽逗葉高等学校(釜利谷高等学校)會田勉

 麻溝台高等学校(霧が丘高等学校)石倉隆之▽厚木高等学校(上溝南高等学校)大沢利郎▽厚木北高等学校(秦野曽屋高等学校)河合豊▽座間高等学校(愛川高等学校)村上聡▽足柄高等学校(平塚湘風高等学校)牛久保浩一▽大磯高等学校(小田原東高等学校)立花ますみ

【新任】

 永谷高等学校(津久井浜高等学校)野沢重和▽釜利谷高等学校(釜利谷高等学校)岡本裕子▽新羽高等学校(教育局高校教育課)松本靖史▽白山高等学校(磯子工業高等学校)篠田聡▽田奈高等学校(生田東高等学校)梅田俊輔▽松陽高等学校(教育局教職員人事課)石井富佐子▽川崎工科高等学校(川崎工科高等学校)大熊敬一▽麻生総合高等学校(青少年センター)千葉美希子▽高浜高等学校(教育局高校教育課)岡田雅彦

 平塚湘風高等学校(厚木清南高等学校)丹野栄一▽藤沢工科高等学校(福祉子どもみらい局私学振興課)日置賢司▽上溝南高等学校(スポーツセンター)坂本聡志▽相模原弥栄高等学校(相模原弥栄高等学校)五十里雅子▽秦野総合高等学校(伊勢原高等学校)奥津賢一▽伊勢原高等学校(上矢部高等学校)七海勝浩▽綾瀬高等学校(橋本高等学校)竹本弥生▽綾瀬西高等学校(神奈川工業高等学校)与安透▽二宮高等学校(横浜修悠館高等学校)塚越幸雄

 山北高等学校(平塚中等教育学校)岩本明子▽吉田島高等学校(平塚農商高等学校)岩崎秀太▽愛川高等学校(中央農業高等学校)井上信二

【再任用】

 鶴見総合高等学校(城郷高等学校)近藤茂人▽神奈川総合高等学校(神奈川総合高等学校)九石美智穂▽横浜緑ケ丘高等学校(横浜緑ケ丘高等学校)秋山晶子▽横浜清陵高等学校(湘南台高等学校)佐野朗子▽商工高等学校(商工高等学校)塩原正美▽横浜旭陵高等学校(横浜旭陵高等学校)小坂茂生▽霧が丘高等学校(えびな支援学校)内田勝久▽荏田高等学校(荏田高等学校)細田俊哉▽生田高等学校(追浜高等学校)布川勝也

 鎌倉高等学校(横浜清陵高等学校)田中顯治▽三浦初声高等学校(三浦初声高等学校)平敷和洋▽秦野曽屋高等学校(座間高等学校)小山修▽大和南高等学校(平塚江南高等学校)土佐明美▽有馬高等学校(大磯高等学校)遠藤誠▽座間総合高等学校(生田高等学校)額田豊一

【退職】

 神奈川総合高等学校、九石美智穂▽城郷高等学校、近藤茂人▽横浜緑ケ丘高等学校、秋山晶子▽商工高等学校、塩原正美▽旭高等学校、河原克宣▽横浜旭陵高等学校、小坂茂生▽港北高等学校、坂田輝之▽市ケ尾高等学校、瀬高真一郎▽荏田高等学校、細田俊哉▽松陽高等学校、伊藤美紀▽川崎高等学校、平松和夫▽新城高等学校、森加津子▽生田高等学校、額田豊一

 横須賀大津高等学校、小田尚美▽追浜高等学校、布川勝也▽平塚江南高等学校、土佐明美▽大船高等学校、富樫由里子▽小田原高等学校、林忠▽茅ケ崎北陵高等学校、市川道伸▽麻溝台高等学校、後藤直樹▽相模原弥栄高等学校、伊原伸一郎▽三浦初声高等学校、平敷和洋▽厚木高等学校、上前悟▽厚木北高等学校、改田晃▽座間総合高等学校、山本聡

県立中等教育学校長

【異動】

 平塚中等教育学校(綾瀬西高)野村泰弘

【退職】平塚中等教育学校、落合浩一

県立特別支援学校長

【異動】

 平塚ろう学校(平塚養護)中戸川伸一▽鶴見養護(武山養護)林正直▽武山養護(中原養護)礒部恒雄▽平塚養護(伊勢原養護)村山学▽藤沢養護(相模原養護)立林絹枝▽えびな支援学校(みどり養護)井出誠司

【新任】

 保土ケ谷養護(保土ケ谷養護)藤聡志▽みどり養護(みどり養護)武石律子▽中原養護(総合教育センター)及川利紀▽相模原養護(鶴見養護)見目茂則▽伊勢原養護(瀬谷養護)長谷川智一▽金沢養護(横浜ひなたやま支援学校)福田裕志

【再任用】

 麻生養護(麻生養護)片平弘美▽横浜ひなたやま支援学校(保土ケ谷養護)片岡充彦▽あおば支援学校(あおば支援学校)横澤孝泰

【退職】平塚ろう学校、三橋幸彦▽鶴見養護、井出和夫▽保土ケ谷養護、片岡充彦▽藤沢養護、森恵▽麻生養護、片平弘美▽えびな支援学校、内田勝久▽あおば支援学校、横澤孝泰

あなたへのおすすめ

PR

PR

PR

PR

ブランドコンテンツ