産経ニュース

比例代表 東 京ブロック 当選者一覧(開票終了)

自民党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
選挙区当選 132011059
山田 美樹やまだ みき
40 自民
党経済産業副部会長(会社員、経済産業省職員)品川区、東大
衆1
東京1
1
選挙区当選 132012025
辻  清人つじ きよと
35 自民
党外交副部会長(米戦略国際問題研究所員)台東区、京大
衆1
東京2
1
選挙区当選 132003061
石原 宏高いしはら ひろたか
50 自民
党国対副委員長(外務政務官、銀行員)逗子市、慶大
衆2
東京3
1
選挙区当選 132005019
平  将明たいら まさあき
47 自民
内閣府副大臣(経済産業政務官、会社社長)江戸川区、早大
衆3
東京4
1
選挙区当選 552005005
若宮 健嗣わかみや けんじ
53 自民
党国対副委員長(防衛政務官、セゾン社員)千代田区、慶大
衆2
東京5
1
選挙区当選 132003057
越智 隆雄おち たかお
50 自民
内閣府政務官(党国対副委員長、住友銀行員)目黒区、東大院
衆2
東京6
1
比例当選 132003058
松本 文明まつもと ふみあき
65 自民
党国対副委員長(総務政務官、都議、議員秘書)広島県、明大
衆2
東京7
1
選挙区当選 131990002
石原 伸晃いしはら のぶてる
57 自民
前環境相(党幹事長、国土交通相、行革担当相)逗子市、慶大
衆8
東京8
1
選挙区当選 131999102
菅原 一秀すがわら いっしゅう
52 自民
党政調副会長(経産副大臣、厚労政務官、都議)練馬区、早大
衆4
東京9
1
選挙区当選 281992002
小池百合子こいけ ゆりこ
62 自民
元防衛相(党広報本部長、環境相、参①)練馬区、カイロ大
衆7
参1

東京10
1
選挙区当選 131996006
下村 博文しもむら はくぶん
60 自民
文科相(官房副長官、文科、法務政務官、都議)板橋区、早大
衆6
東京11
1
選挙区当選 131993003
鴨下 一郎かもした いちろう
65 自民
医師(党国対委員長、厚労副大臣、環境相)足立区、日大院
衆7
東京13
1
選挙区当選 131996013
松島みどりまつしま みどり
58 自民
前法相(経産、国交副大臣、朝日新聞記者)墨田区、東大
衆4
東京14
1
比例当選 502004023
秋元  司あきもと つかさ
43 自民
党内閣部会長(防衛政務官、参①)江東区、大東文化大
衆1
参1

東京15
1
選挙区当選 502007006
大西 英男おおにし ひでお
68 自民
党環境副部会長(都議、区会議長)江戸川区、国学院大
衆1
東京16
1
選挙区当選 131996010
平沢 勝栄ひらさわ かつえい
69 自民
前拉致特委員長(内閣府副大臣、警察庁審議官)板橋区、東大
衆6
東京17
1
選挙区当選 131983002
土屋 正忠つちや まさただ
72 自民
元総務政務官(党総務部会長、武蔵野市長)三鷹市、早大
衆2
東京18
1
選挙区当選 132003062
松本 洋平まつもと ようへい
41 自民
内閣府政務官(党青年局長、UFJ銀行員)川越市、慶大
衆2
東京19
1
選挙区当選 132005018
木原 誠二きはら せいじ
44 自民
党国対副委員長(外務政務官、財務省課長補佐)新宿区、東大
衆2
東京20
1
選挙区当選 442010001
小田原 潔おだわら きよし
50 自民
党国防副部会長(モルガンスタンレー証券社員)宇佐市、東大
衆1
東京21
1
選挙区当選 131993002
伊藤 達也いとう たつや
53 自民
内閣府特命相補佐官(首相補佐官、金融相)大和郡山市、慶大
衆6
東京22
1
選挙区当選 132011060
小倉 将信おぐら まさのぶ
33 自民
党内閣副部会長(財金委員、日本銀行職員)世田谷区、東大
衆1
東京23
1
選挙区当選 132002017
萩生田光一はぎうだ こういち
51 自民
党総裁特別補佐(文部科学政務官、都議)八王子市、明大
衆3
東京24
1
選挙区当選 132003052
井上 信治いのうえ しんじ
45 自民
前内閣委員長(環境副大臣、国交省課長補佐)千代田区、東大
衆4
東京25
1
比例当選 552014007
鈴木 隼人すずき はやと
37 自民
元経済産業省職員、港区、東大院
25
比例当選 552014008
前川  恵まえかわ めぐみ
39 自民
料理研究家、渋谷区、慶大
26
比例当選 502013022
若狭  勝わかさ まさる
58 自民
弁護士(東京地検公安部長、特捜部副部長)墨田区、中大
27
比例当選 552012009
赤枝 恒雄あかえだ つねお
70 自民
産婦人科医(厚生労働委理事、区医師会長)港区、東京医大
衆1
28
  552012010
田畑  毅たばた つよし
42 自民
党遊説局長代理、行政書士(日本銀行職員)墨田区、早大
衆1
29
  552014009
金森 篤子かなもり あつこ
64 自民
整骨院院長(柔道整復専門学校講師)板橋区、慶大
30
  552009015
石田 計夫いしだ かずお
71 自民
党都参与(党都事務局次長)台東区、国学院大
31
開票データは10分間隔で更新

新党改革 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  552014002
後藤 昌代ごとう まさよ
53 改革
フリー通訳・翻訳家、大学非常勤講師、大阪市、豪大院
1
  112010004
中川 幸司なかがわ こうじ
34 改革
ゲーム企画会社役員、行田市、北京大院
2
  552014006
藤野  靖ふじの せい
51 改革
バイオディーゼル燃料製造会社役員、横須賀市、成城大
3
  552014005
新尉 ジンあらい じん
30 改革
俳優(独立行政法人非正規職員)柏市、大正大
4
開票データは10分間隔で更新

次世代の党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  131993017
山田  宏やまだ ひろし
56 次世代
党幹事長(海賊対処・テロ特委員長、杉並区長)山口県、京大
衆2
東京19
1
  132012043
渡辺  徹わたなべ とおる
36 次世代
経営コンサルタント会社役員(参院議員秘書)港区、慶大

東京1
2
  132012040
犬伏 秀一いぬぶし ひでかず
58 次世代
予備自衛官(区議、旅行会社代表取締役)大田区、放送大院

東京4
2
  132012038
吉田康一郎よしだ こういちろう
47 次世代
元都議(衆院議員秘書、経団連事務局員)杉並区、慶大

東京7
2
  132014001
田母神俊雄たもがみ としお
66 次世代
元航空幕僚長(航空総隊司令官)郡山市、防大

東京12
2
  502013023
石井 義哲いしい よしあき
57 次世代
元航空自衛隊空将補(北部航空方面隊幕僚長)鹿児島市、防大

東京16
2
  132012047
鹿野  晃かの あきら
41 次世代
青梅市総合病院救命救急センター医、三鷹市、藤田保健衛生大

東京22
2
  132012051
藤井 義裕ふじい よしひろ
39 次世代
元衆院議員秘書(海外ホテル社員)大村市、長崎大中退

東京24
2
  131968002
石原慎太郎いしはら しんたろう
82 次世代
党最高顧問(知事、運輸相、環境長官、参①)逗子市、一橋大
衆9
参1
9
開票データは10分間隔で更新

民主党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  131993009
海江田万里かいえだ ばんり
65 民主
党代表(経済産業相、経財担当相、党政調会長)杉並区、慶大
衆6
東京1
1
  131999067
中山 義活なかやま よしかつ
69 民主
元首相補佐官(経産政務官、都議、区議)台東区、東京教育大
衆4
東京2
1
比例当選 131996001
松原  仁まつばら じん
58 民主
党都会長(党国対委員長、国家公安委員長)大田区、早大
衆5
東京3
1
  132007072
藤田 憲彦ふじた のりひこ
41 民主
元安保委理事(党幹事長補佐、会社社長)大田区、東大
衆1
東京4
1
  131996011
手塚 仁雄てづか よしお
48 民主
元首相補佐官(党広報委員長、副幹事長、都議)目黒区、早大
衆3
東京5
1
選挙区当選 131996025
長妻  昭ながつま あきら
54 民主
党政調会長代理(厚労相、日経ビジネス記者)練馬区、慶大
衆5
東京7
1
  501992012
円 より子まどか よりこ
67 民主
元党副代表(参院財政金融委員長、参③)渋谷区、津田塾大

参3

東京8
1
  132007073
江端 貴子えばた たかこ
54 民主
元財務金融委理事(東大特任准教授)文京区、米MIT院
衆1
東京10
1
  132014021
熊木美奈子くまき みなこ
53 民主
元都議(百貨店契約社員、病院職員)板橋区、早大院

東京11
1
  132014022
長谷川貴子はせがわ たかこ
41 民主
元足立区議(衆院議員秘書)港区、青山学院大院

東京13
1
  132007074
木村 剛司きむら たけつか
43 民主
元環境委理事(区議、衆院議員秘書)墨田区、日大
衆1
東京14
1
比例当選 131980001
菅  直人かん なおと
68 民主
元首相(副総理・財務相、国家戦略相、厚相)岡山市、東工大
衆11
東京18
1
  131996007
末松 義規すえまつ よしのり
58 民主
元復興副大臣(首相補佐官、外交官)北九州市、一橋大
衆5
東京19
1
  552009016
竹田 光明たけだ みつあき
59 民主
社会福祉法人理事(厚生労働委員)東村山市、埼玉大
衆1
東京20
1
比例当選 132000030
長島 昭久ながしま あきひさ
52 民主
党都幹事長(防衛副大臣、首相補佐官)立川市、慶大院
衆4
東京21
1
  131999108
山花 郁夫やまはな いくお
47 民主
元法務副大臣(外務政務官、衆院議員秘書)調布市、立命館大
衆3
東京22
1
  132008006
櫛渕 万里くしぶち まり
47 民主
元経済産業委理事(NGO共同代表)町田市、立大
衆1
東京23
1
  131996026
阿久津幸彦あくつ ゆきひこ
58 民主
元首相補佐官(内閣府政務官、議員秘書)武蔵野市、米大院
衆3
東京24
1
  132007010
山下 容子やました ようこ
56 民主
フリーアナウンサー(都議、民放ラジオアナ)杉並区、千葉大

東京25
1
  551996002
石毛 鍈子いしげ えいこ
76 民主
元文部科学委員長(党副代表、短大教授)町田市、日本女大
衆4
20
  132012033
福村  隆ふくむら たかし
51 民主
元メリルリンチ日本ファイナンス社長、府中市、米MIT院
21
  312005002
早川 周作はやかわ しゅうさく
37 民主
会社経営、行政書士(衆院議員秘書、会社員)秋田市、明大
22
開票データは10分間隔で更新

公明党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
比例当選 131993014
高木 陽介たかぎ ようすけ
54 公明
経産副大臣(国交政務官、毎日新聞記者)八王子市、創価大
衆6
1
比例当選 552003001
高木美智代たかぎ みちよ
62 公明
党市民活動委員長(経済産業政務官)北区、創価大
衆4
2
  552012006
村中 克也むらなか かつや
43 公明
党都広報宣伝局、都民運動局次長、倉吉市、創価大
3
  552014003
荒神 享佑こうじん きょうすけ
37 公明
党都労働局次長、青年局次長(会社員)江東区、創価大
4
開票データは10分間隔で更新

社民党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  552014004
石川 大我いしかわ たいが
40 社民
党都常任幹事(区議、参院議員秘書)豊島区、明治学院大
1
開票データは10分間隔で更新

維新の党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  132010019
大熊 利昭おおくま としあき
51 維新
元内閣委員(投資顧問会社代表、丸紅社員)杉並区、東大
衆1
東京2
1
比例当選 132010020
落合 貴之おちあい たかゆき
35 維新
元衆院議員秘書(三井住友銀行員)世田谷区、慶大

東京6
1
比例当選 132008005
木内 孝胤きうち たかたね
48 維新
元外務委理事(外資証券会社員、東京三菱銀行員)港区、慶大
衆1
東京9
1
選挙区当選 132008002
柿沢 未途かきざわ みと
43 維新
党政調会長(みんなの党政調会長代理、都議)中央区、東大
衆2
東京15
1
比例当選 132008001
初鹿 明博はつしか あきひろ
45 維新
元内閣委理事(民主党政調会長補佐、都議)江戸川区、東大
衆1
東京16
1
  012012019
高橋 美穂たかはし みほ
49 維新
党議員団副幹事長、行政書士(衆院議員秘書)静岡市、北大院
衆1
東京17
1
  132012037
伊藤 俊輔いとう しゅんすけ
35 維新
航空貨物関連会社経営、町田市、中大

東京23
1
開票データは10分間隔で更新

幸福実現党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  552012001
釈  量子しゃく りょうこ
45 幸福
党首(党女性局長、ネピア社員)小平市、国学院大
1
  132012029
ト ク マとくま
48 幸福
歌手、党青年局長(トヨタ自動車社員)目黒区、青山学院大
2
  132011004
吉井 利光よしい としみつ
32 幸福
党事務局部長、幸福の科学職員、愛媛県、慶大
3
  132011001
伊藤 希望いとう のぞみ
30 幸福
幸福の科学職員(機械部品専門商社社員)新宿区、明大
4
開票データは10分間隔で更新

生活の党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
  132012052
多ケ谷 亮たがや りょう
46 生活
飲食業再生支援会社代表取締役、世田谷区、国学院大

東京10
1
  122003033
青木  愛あおき あい
49 生活
党幹事長代理(消費者特別委員長、参①)南房総市、千葉大院
衆3
参1

東京12
1
  131999078
川島智太郎かわしま ともたろう
50 生活
党事務総長(安保委理事、衆院議員秘書)練馬区、日大
衆1
3
開票データは10分間隔で更新

共産党 当選者一覧
党公式アカウント 公式ページ facebook公式ページ twitter公式アカウント YouTube公式チャンネル

当確   氏名 年齢 党派 新旧 肩書 当選
回数
選挙区
重複
名簿
順位
比例当選 501995022
笠井  亮かさい あきら
62 共産
党政策副委員長(参院沖縄北方特委員長、参①)三鷹市、東大
衆3
参1
1
比例当選 132005015
宮本  徹みやもと とおる
42 共産
党准中央委員、都副委員長(党地区委員長)渋谷区、東大
2
比例当選 132007066
池内 沙織いけうち さおり
32 共産
党都委員(民主青年同盟都副委員長)松山市、中大

東京12
3
  552014001
坂井和歌子さかい わかこ
37 共産
党准都委員、都女性部副部長(赤旗記者)大田区、和光大
4
  552012005
大田 朝子おおた あさこ
30 共産
党准都委員(民主青年同盟都副委員長)山口県、都立大

東京16
5
  502007061
吉岡 正史よしおか まさふみ
40 共産
党准中央委員(党地区委員長)日野市、武蔵工大院

東京21
6
開票データは10分間隔で更新

「ニュース」のランキング